Главная > Главная / Важно / Украина / Мнение / Выбор редакции > "Перетянул и повалил": в Раде восхитились обращением Путина
"Перетянул и повалил": в Раде восхитились обращением Путина11-05-2025, 08:47. Разместил: donetskiy |
|
Депутат Рады Дмитрук сравнил обращение Путина к СМИ с дзюдо Депутат Верховной рады Украины Артем Дмитрук восхитился в Telegram-канале обращением президента России Владимира Путина к СМИ и сравнил выступление с дзюдо. "Что касается самого заявления, подачи, формата, выхода — все одновременно просто и сложно. Это дзюдо. <…> Как они сегодня вывернули, как нагрузили? Казалось бы — вот она, точка сдачи. Уже почти болевой… Но нет. Потянул, перетянул и повалил, мягко и тяжело. Но в пределах правил", — написал он.
Парламентарий также добавил, что такой подход позволяет Москве добиться максимальной эффективности при минимуме усилий. В ночь на воскресенье Путин провел обращение к представителям СМИ. В частности, российский лидер предложил Киеву возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле 15 мая. Глава государства подчеркнул, что не исключает достижения реального прекращения огня, которое будет соблюдаться Украиной. Ранее глава фракции партии Зеленского Слуга народа в Верховной раде и член комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Давид Арахамия заявил, что военные действия на Украине могли завершиться еще весной 2022 года, но украинские власти не согласились на нейтралитет страны. После переговоров с российской стороной в Стамбуле бывший тогда премьером Великобритании Борис Джонсон призвал Киев ничего не подписывать и просто воевать. Вернуться назад |