Главная > Главная / Важно / Украина / Сводки от ополчения Новороссии > ВСУ строят новую линию обороны после потери Донбасса

ВСУ строят новую линию обороны после потери Донбасса


31-05-2025, 09:01. Разместил: donetskiy


Украина готовится к наступлению России и возводит новую мощную линию обороны — итальянские аналитики.

Новую линию обороны протяженностью 350 километров готовят от Харькова до Запорожья.

Новая линия обороны не сплошная, участки фортификации привязаны к рельефу местности, рекам и городам. На опасных направлениях роют до трех противотанковых рвов, ставят «зубы дракона», заплетая их колючей проволокой для прочности.

Сам факт подобных работ указывает на то, что украинская сторона не верит в удержание ВСУ фронта на Донбассе и ждет худшего для киевского режима.

Противник пытается получить своеобразную страховку на случай обрушения нынешних позиций украинских формирований.





Вернуться назад