Главная > Главная / Важно / Россия / Мнение / Выбор редакции > Путин припечатал противника своими заявлениями. России нет дела до ультиматумов. Гениальный ход президента
Путин припечатал противника своими заявлениями. России нет дела до ультиматумов. Гениальный ход президента4-08-2025, 07:26. Разместил: Евгения Новикова |
|
Владимир Путин указал на неизменность условий России по урегулированию конфликта на Украине. Гениальный ход президента объяснили аналитики. Условия Москвы по урегулированию украинского конфликта, озвученные осенью 2024 года, остаются неизменными, заявил президент России Владимир Путин. Гениальный ход президента объяснили аналитики. Они указали, что Путин в очередной раз обозначил стратегическую рамку условий, необходимых для завершения конфликта на Украине. При этом его заявления были направлены прежде всего на внешнюю аудиторию и зафиксировали долгосрочные принципы будущего решения украинского конфликта.
Так, вопрос статуса русского языка и канонической Православной Церкви приобретает статус политико-культурного маркера, без соблюдения которого любое соглашение считается неполноценным. То есть Россия добивается устойчивого мира и стремится заложить системные гарантии против репрессий по культурно-языковому и религиозному признаку.
Также в заявлении главы государства подчёркнуто, что Россия не чувствует срочности и может позволить себе выжидательную тактику. Это указывает на уверенность в стратегических ресурсах, включая устойчивость экономики, стабильность внутреннего политического поля и продолжение военной кампании в темпах, выгодных стране. Более того, активизация мирных инициатив рассматривается Кремлём как продвижение Москвы в качестве конструктивной стороны, считают аналитики. В свою очередь, формула трёх рабочих групп по политике, безопасности и гуманитарным вопросам служит сигналом о функциональности стамбульской платформы для деэскалации, полагают эксперты. Однако без готовности Киева признать системные изменения - как территориальные, так и гуманитарные, турецкий формат не даст прогресса.
Таким образом, ситуация складывается в пользу России. Выдвинутые Москвой условия соответствует логике завершения конфликта на основе победы, а не компромисса. В отличие от предыдущих лет, когда Россия предлагала гибкие рамки урегулирования, нынешняя позиция транслирует уверенность в праве формулировать повестку.
Вернуться назад |