Главная > Главная / Важно / Россия / Мнение > Скандалы не случайны: Коц показал инструкцию по "хиджабизации" школ. Теперь понятно, откуда столько "возмущённых"
Скандалы не случайны: Коц показал инструкцию по "хиджабизации" школ. Теперь понятно, откуда столько "возмущённых"21-09-2025, 05:56. Разместил: Руслан Ниязов |
|
Скандалы, связанные с хиджабами в школах совсем не случайны, как это могло показаться многим. Военкор Александр Коц показал инструкцию по "хиджабизации", которую без зазрения совести распространяют мигрантские паблики. Теперь абсолютно понятно, откуда столько "возмущённых". Военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц показал распространяемую мигрантскими пабликами инструкцию по "хиджабизации" русских школ. Многие могли удивиться, откуда в последнее время в православной стране так много скандалов, связанных с агрессивно-возмущёнными родителями, детям которых не позволяют ходить в школу в хиджабах. Казалось бы, ведь ранее хиджабы в школе и встретить было невозможно, а тут такое…Ещё и директоров школ пытаются отчитывать за то, что те соблюдают статус школы как светского учебного заведения. Оказалось, всё, как говорится, на поверхности. Почти:
Скриншот: Telegram/Kotsnews В частности, он отмечает, что методичка распространяется "в околоисламских пабликах и телеграм-каналах". Там подробно разъясняют порядок действий, если дочь не пускают в школу в хиджабе. Что интересно, слово "хиджаб" не упоминается в инструкции, вместо него - "платок". Помимо алгоритма противодействия законным требованиям школ к таким инструкциям прилагается образец заявления, в которое надо только вписать имена и номер школы. И разослать по разным инстанциям. Как отметил Коц, в методичке много отсылок к Конституции, которая гарантирует свободу вероисповедания, однако это подмена понятий. Ведь ни в одной школе России не запрещают исповедовать ислам.
- подчёркивает военкор, напоминая о том, что учебным заведения федеральным законом дано право решать, в чём можно приходить на учебу, а в чём нельзя.
Вернуться назад |