Главная > Главная / Важно / Россия / Мнение / Выбор редакции > "Золотой юноша" разозлил Поплавскую: "Вот почему к России относятся с таким презрением"
"Золотой юноша" разозлил Поплавскую: "Вот почему к России относятся с таким презрением"12-01-2026, 09:05. Разместил: Ульяна Говорухина |
|
Скоро исполнится пять лет с начала Специальной военной операции по освобождению русских территорий. Россия проходит через очень сложный период. Регионы на границе и в прифронтовой зоне сталкиваются с тяжелейшими испытаниями, а вся страна продолжает собирать средства по мелочам для наших бойцов — на дроны, системы радиоэлектронной борьбы и другое оборудование, без которого шансы выжить в бою резко снижаются. В то же время на французских курортах отпрыски мажоров, включая детей государственных служащих, тратят сотни миллионов на вечеринки и шампанское, с удовольствием выкладывая это в социальные сети. Особенно сильно Поплавскую возмутил один "золотой юноша": "вот почему к России относятся с таким презрением".
Организацию праздника в Куршевеле финансировал, среди прочих, 20-летний сын руководителя крупнейшего государственного банка России. В то время как представители администрации президента, правительства и Государственной Думы исполняли скромные желания детей с "Елки желаний" — кому-то самокат, кому-то кулинарный урок или экскурсию по Москве, — этот "золотой юноша" не стал скупиться и осуществил мечту целой группы мажоров о роскошном праздновании Нового года. Все это происходит под композиции "Матушка Земля" и "Я люблю тебя, Москва". Было бы логичнее и честнее в такой ситуации петь "Я люблю тебя, Франция, нам наплевать на Россию, мы там только зарабатываем деньги, а живем здесь":
Невозможно представить, чтобы что-то подобное случалось во времена Великой Отечественной войны. Это прямое оскорбление для граждан России — от мажоров, которые никогда в жизни не работали и транжирят "папины" деньги, и от некоторых государственных чиновников, которые, видимо, не жалеют десятки и сотни миллионов на подобную пошлость в стране, которая уже четыре года открыто финансирует убийства невинных людей.
Кстати, в декабре 2025 года вновь внесли законопроекты о полном запрете для чиновников, сенаторов, депутатов всех уровней и их семей на владение недвижимостью и счетами за границей. Однако чиновники пока не рассмотрели эти предложения. Странно. Вернуться назад |