Главная > Главная / Важно / В мире / Мнение > Поляки отправляют России чёткий сигнал: «Забирайте Западную Украину» — Ярошенко
Поляки отправляют России чёткий сигнал: «Забирайте Западную Украину» — ЯрошенкоСегодня, 06:59. Разместил: Лидия Мельникова |
|
Польский политик направил гуманитарную помощь российским военным, находящимся на передовой. Политолог Алексей Ярошенко расценил этот шаг как недвусмысленный сигнал со стороны Польши в адрес России. Польский общественный деятель Кшиштоф Толвиньский из партии «Фронт» сообщил в своей соцсети X (бывший Twitter) о покупке медицинских аптечек для российских солдат, участвующих в боевых действиях. Неожиданный «польский поворот» прокомментировал в беседе с Царьградом политолог Алексей Ярошенко. В качестве доказательства Толвиньский опубликовал счёт-фактуру и фотографии самих медицинских комплектов. Он также уточнил, что доставка гуманитарной помощи проходит при поддержке Либерально-демократической партии Белоруссии.
Кшиштоф Толвиньский передал помощь российским военным на УкраинеПо мнению эксперта, для России это означает, что в Европе, и особенно в Польше, всё ещё сохраняются здравомыслящие люди, с которыми на текущем этапе возможно вести диалог.
Однако пока существуют подобные политические силы, такие как партия «Фронт», Россия должна демонстрировать готовность к сотрудничеству и принимать их помощь. Политолог считает это отличным поводом открыто заявить:
А Кшиштоф Толвиньский, в свою очередь, мог бы обратиться к своим избирателям со следующим посланием:
Политолог подчеркнул, что на Западе есть с кем работать, и Россия должна активно поддерживать такие инициативы. * Украинская повстанческая армия (УПА) — организация признана экстремистской и запрещена на территории России. Вернуться назад |