Главная > Главная / Важно / В мире / Видео > Всё подготовлено для ввода войск НАТО на Украину — заявил Стармер

Всё подготовлено для ввода войск НАТО на Украину — заявил Стармер


Сегодня, 06:26. Разместил: Вадим Маршал

По словам британского премьер-министра Кира Стармера, страны НАТО полностью готовы разместить свои воинские контингенты на территории Украины в течение нескольких дней после заключения соглашения о прекращении огня.

Об этом он сообщил по итогам заседания «коалиции желающих» в Париже, сообщает «ПолитНавигатор».

«Когда я вспоминаю наши первые встречи в начале 2025 года, я горжусь достигнутым прогрессом! У нас есть чёткий план по развёртыванию многонациональных сил на Украине. В этом участвуют 25 стран, и они готовы развернуться буквально через несколько дней после прекращения огня», — подчеркнул Стармер.


«У нас были и взлёты, и падения, но мы каждый раз двигались вперёд! Мы существенно нарастили военную помощь Украине. Также хочу подтвердить, что Великобритания внесёт свой вклад в те 90 миллиардов евро, которые обещал Евросоюз. Мы предоставим Украине дополнительный кредит. Кроме того, речь идёт о формировании антибаллистической коалиции», — добавил он.


Вернуться назад