Главная > Главная / Важно / Украина / Видео > «Глушат в реке гранатами раздетых женщин» – инструктор ВСУ о всплеске дезертирства при Драпатом

«Глушат в реке гранатами раздетых женщин» – инструктор ВСУ о всплеске дезертирства при Драпатом


Сегодня, 09:00. Разместил: Лидия Мельникова

В Вооружённых силах Украины процветают издевательства и пытки личного состава, что провоцирует всё новые волны дезертирств.

Об этом на канале «Politeka Online» заявил инструктор ВСУ старший сержант Антон Чёрный.

«С приходом Драпатого дезертиров стало ещё больше. Пытки стали ещё изощрённее. Очень много девочек с моего батальона убежали в силу того, что начались пытки. Сейчас же бить нельзя, это побои. Так наши командиры придумали другой способ. Их раздевали, загоняли в речку. Ну, там не только девочки, там все, и мужчины. Речка непосредственно в зоне боевых действий», – сказал Чёрный.


«Их закидывали в воду, они должны были нырнуть. И в речку кидали термобары и гранаты Ф-1. Как рыбу глушат, вот так точно глушили людей. Это делал командир батальона. Про это уже даны показания в ГБР, слава богу, у нас получается навести мосты с одним из депутатов, это женщина, которая всё-таки взялась за это. Но такое происходит до сих пор», – возмущался он.



Вернуться назад