Украинские татары намерены бесплатно развлекать российских пограничников 18 мая на границе с Крымом

0 1 665
0

Татары намерены провести митинг 18 мая на границе с Крымом, посвященный Дню памяти жертв депортации крымскотатарского народа. Об этом заявил глава штаба акции по гражданской блокаде Крыма Ленур Ислямов, передают «Крым. Реалии».

Ислямов подчеркнул, что памятные митинги пройдут и в других городах Украины, но в Геническом районе Херсонской области неподалеку от контрольного пункта на границе с Крымом «Чонгар» планируют самый масштабный.

«Крымские татары со многих областей Украины будут собираться сюда. 18 мая планируем большой митинг крымских татар на блокаде. Очень много людей приедут из Крыма. Все-таки 18 мая не дают возможность проводить на полуострове, и Меджлис принял решение, что те люди, которые могут себе это позволить, вышли здесь и могли сказать все то, что не могут сказать там, в Крыму», — сказал глава штаба по блокаде Крыма.

Он добавил, что активисты ожидают различного рода провокаций и готовы справится с ними.

«Для нас это не просто день. Для нас это день, когда все мы скорбим по всем умершим крымским татарам, это трагедия, которая поломала судьбы поколений наших людей. Я сам родился в ссылке, хотя должен был родиться у себя на родине», — отметил Ленур Ислямов.

Напомним, народный депутут Мустафа Джемилев рассказал о «батальоне смертников», который будет охранять границу с Крымом.

Ранее координатор общественной блокады Крыма Ленур Ислямов сообщил, что в батальон «Крым» уже набрали около 250 человек.

26 апреля Верховный суд Крыма признал общественное объединение «Меджлис» экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. Глава Меджлиса Рефат Чубаров традиционно уверен, что международное сообщество, в том числе ООН, в ближайшее время отреагирует на запрет деятельности Меджлиса.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции