СМИ: самолет EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, упал в море

0 1 234
0

Пропавший с радаров самолет Egyptair упал в Средиземное море, сообщает телеканал "Маядин" в своем аккаунте в Twitter со ссылкой на источники в авиакомпании Egyptair.

Официального подтверждения данных о крушении лайнера пока нет.

Портал "Эль-Вафд" сообщает, что самолет, летевший из Парижа в Каир, пропал с радаров через двадцать минут после захода в воздушное пространство Греции.

По последним данным, на борту рейса MS804 находились 56 пассажиров (из них трое детей) и десять членов экипажа. Их судьба пока не известна.

Сразу после сигнала о пропаже воздушного судна EgyptAir создала экстренный оперативный штаб для отслеживания ситуации. В него вошли представители всех авиационных служб, поисками самолета занимаются военные летчики Египта и Греции.

Позднее авиакомпания сообщила в своем Twitter, что пропавший А-320 был произведен в 2003 году. Им управлял опытный экпижа — командир судна налетал 6275 часов (2101 час — на аналогичном самолете), его помощник имеет 2766 часов налета.

Последний инцидент с участием самолета EgyptAir произошел в конце марта. Тогда 59-летний египтянин Сейф ад-Дин Мустафа захватил Airbus A320 и угрожал взорвать бомбу, если пилот не посадит лайнер в одном из европейских аэропортов. Позднее мужчина освободил заложников и сдался властям Кипра, взрывчатки при нем не было.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20160519/1436254178.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции