Экс-советник Ющенко сообщил о расколе между Порошенко и Саакашвили

0 1 404
0

Бывший советник экс-президента Украины Виктора Ющенко, в прошлом – депутат парламента Грузии Ираклий Гогава заявил, что обыски у соратника Михаила Саакашвили вызваны тем, что украинский лидер Петр Порошенко недоволен интервью одесского губернатора газете Guardian, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
 
«Как мне сообщают мои друзья из Киева, в том числе из администрации президента, Порошенко вспыхнул из-за этого интервью и поручил прокуратуре и службе безопасности начать атаку на Саакашвили», – заявил Ираклий Гогава.
 
По данным бывшего советника Ющенко, «Порошенко лично отругал Михаила Саакашвили за интервью Guardian, а тот сказал, что это журналист неверно интерпретировал. Но у журналиста есть аудиозапись».
 
«За лоббирование Порошенко в американских кругах при подборе кандидатуры президента сейчас Саакашвили не удовлетворяется постом губернатора и хочет еще больший кусок пирога… Саакашвили устроит множество шоу, но его основная цель – это контроль контрабанды в Одесском порту. Я его хорошо знаю. 70% своего времени он уделяет тому, как сделать деньги, а 30% – политике», – говорил Гогава.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции