Европа застала Украину врасплох и ввергла в растерянность (Видео)

0 1 585
0

Киев оказался не готов к тому, что в Европейском союзе в итоге придут в мысли о необходимости отмены антироссийских санкций.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал руководитель фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко, комментируя все отчетливее звучащие в ЕС призывы к отмене антироссийских санкций, в том числе и на уровне национальных парламентов, как это произошло во Франции..
 
[media=//youtu.be/Z5ZvzQQo1vk]
 
«Сегодня в Европе наблюдаются тенденции, которые прогнозировались, но считалось, что их можно будет потушить окриками из-за океана, — отметил эксперт. — Это тенденции, проявившиеся, например, в решении сената Франции, где подавляющим количеством голосов принято рекомендационное решение о необходимости поэтапного смягчения санкций относительно России. те же настроения сегодня начинают проявляться в Германии, Италии и других европейских странах, которые не настолько зависят от США, как страны Восточной Европы».

«В данной ситуации Киев проявил растерянность, — признает украинский политолог. — Киев, как всегда, не был готов к такому повороту событий, у Киева не было доктрины, как действовать в ситуации, когда Европа начнет постепенно сворачивать санкции против России»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции