В ожидании путча: Аваков угрожает передать “Азову” боевые вертолеты

0 2 542
0

Среди политических противников украинского президента главной потенциальной угрозой считают правых радикалов – членов добровольческих батальонов, требующих более жесткого курса в отношении Москвы и республик Донбасса, пишет "Коммерсант”.

В публикации отмечается, что 5 июля радикалы провели митинг у стен Верховной Рады, "предостерегая власти от каких-либо уступок «сепаратистам» и "стране-агрессору”.

"Это была демонстрация силы, причем в первую очередь со стороны главы МВД Арсена Авакова. Именно он контролирует полк "Азов” и еще несколько добровольческих батальонов, настроенных весьма решительно”, – завил изданию депутат ВР от БПП, просивший не называть своего имени, "учитывая деликатность темы”.

"Аваков на заседаниях правительства ведет себя обособленно”, – в свою очередь сообщил газете депутат Александр Черненко из Радикальнйо парти., а его коллега из БПП призна, что в президентской команде "главу МВД побаиваются”.

"Сегодня самая большая проблема — Аваков и его связи с добровольческими батальонами. Так, полку "Азов” он пообещал собственную авиацию — вертолеты”, – высказался о главе МВД советник мэра Киева Алексей Курпас.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции