Главарь “Азова”: Украинскую армию ждет разгром в случае наступления русских по всем фронтам

0 4 311
0

Украинскую армию ждет разгром и поражение, если Россия и ополченцы ЛДНР начнут одновременное наступление по нескольким фронтам. Об этом в эфире телеканала 112 заявил лидер неонацистского полка «Азов», нардеп Андрей Билецкий.

По его словам, украинский Генштаб рассчитывает на «правила игры» 2014-го года в то время, как ситуация поменялась.

«Удар может быть как с Донецкого направления, так и с южного, условно крымского, потому что мы должны понимать, что Россия имеет мощную военно-морскую группировку и может наносить удар и в Херсонской области, и в Одессе, и в Николаевской области. Где угодно, на самом деле.

Точно также это может быть ситуация, угрожающая Харьковской, Сумской, Черниговской области с юга и востока. Что касается Донбасса, да, группировка за последнее время значительно усилилась. Улучшилась у них ситуация с техникой, топливом, денежным довольствием и тому подобное.

Готовы ли они чисто технически – для локального наступления готовы. Готовы ли мы отбивать – локально – да. Если это будет комбинированный удар, связанный с наступлением либо с юга, либо с севера, то это абсолютно другая ситуация. К ней наш Генштаб не готовился и не готовится… Мы рассчитываем, что те будут играть по правилам 2014-го года. Если они поменяют правила и введут российскую армию, то ситуация будет такая как всегда при этом Генштабе», – заявил Билецкий.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции