Новости Украины: стало известно, почему «Стена» на границе с Россией растет так медленно

0 1 460
-1

Стоимость проекта составляет 4 млрд грн.

Председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко считает, что критика проекта “Стена” идет в первую очередь из России, и назвал ее безосновательной.

“Действительно, вокруг этого вопроса в последнее время много надуманных политических или просто “пиаровских” инсинуаций и спекуляций, корни которых уходят из РФ. Ведь никогда раньше Украина не имела на границе с РФ таких инженерных сооружений”, – сказал Назаренко.

 
Он отметил, что стоимость проекта составляет 4 млрд грн и рассчитан он на 3 года. Председатель ГНСУ пояснил, что проект так медленно реализуется из-за недостаточного финансирования. Сейчас “Стену” строят на участке Харьковской и Черниговской областей.

“В прошлом году на это направление должны были дать около 1 млрд, а дали 400 млн. На этот год должны были дать то, что не добавили в прошлом, плюс более миллиарда, а заложили в госбюджете только 200 млн. Из них получили на сегодняшний день 74 млн, использовали 22 млн грн”, – сказал он.

Назаренко уточнил, что речь идет не о военных сооружениях, а об “интеллектуальной защите границы”, включающей инженерные сооружения, рвы, заграждения, камеры, датчики, вышки и тому подобное. Стоимость одного километра сооружений составляет 2,7 млн грн.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции