Крымчане должны забыть, что мы отключали им свет и воду – украинская журналистка (Видео)

0 3 747
-1

Жители Крыма не захотели оставаться в составе Украины, поскольку на полуострове не было украинских школ и газет.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказала экс-главред газеты “Известия в Украине” Янина Соколовская, сегодня выступающая как политический эксперт.

[media=//www.youtube.com/watch?v=UAiXBL_HUdQ]

“Возвращение Крыма, на самом деле, это долгий процесс, – утверждает эксперт. – Украинские власти ничего не делали, чтобы в Крыму нас любили. Мы им открыли аж одну украинскую школу –  и то, во времена Леонида Кучмы. Мы никак не пропагандировали украинские идеи, украинские власти никак не финасировали те аж две украиноязычные газеты, которые выходили в Крыму, и у них не было шансов совершить экспансию на крымский рынок. Мы пустили ситуацию на самотек, а учитывая этнический состав, Крым, безусловно, смотрел в сторону России, ему казалось, что там золотые горы”.

“Сейчас. пожив в составе России, Крым убедился, что люди-то, конечно, вежливые, но горы отнюдь не покрыты бриллиантами, а это такая же в общем по финансовым соображениям жизнь, как и была в составе Украины, – описывает Соколовская бытующие, по ее мнению, настроения в Крыму. – Поэтому должно пройти какое-то время, должны остыть эмоции, крымчане должны забыть, как материковая Украина отключала им свет и воду, а также газ. То есть должен пройти какой-то процесс. Мы должны рассказать, почему они должны любить нас, а не их. И это, собственно, задача украинских пропагандистов”.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции