Украина готовит новый иск против России в Международный суд ООН

0 1 448
0

Украина готовит иск против РФ в Международный суд ООН в Гааге, сообщил глава минюста страны Павел Петренко в субботу в эфире телеканала "112.Украина".

Ранее Киев уже подал четыре иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против РФ, в которых просит взыскать с российской стороны компенсацию за события в Крыму и Донбассе. Кроме этого, в сентябре Киев планирует подать в ЕСПЧ еще один иск против России, который будет касаться запрета меджлиса крымско-татарского народа.

"Есть еще отдельное дело, которое сейчас уже на подходе, и мы совместно с МИД его готовим в Международный суд ООН. Я не хочу рассказывать деталей, скоро вы о нем узнаете", — сказал министр.

Петренко напомнил, что Украина ранее также подала два иска в Международный уголовный суд, которые касаются событий "евромайдана" и событий в Донбассе и Крыму.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20160827/1475454999.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции