Зарплата Гройсмана выросла до неприличия

0 2 096
0

Зарплата премьер-министра Владимира Гройсмана растет как на дрожжах, увеличиваясь с каждым месяцем просто в геометрической прогрессии.

Если в апреле зарплата премьера составила 11 тысяч 700 гривен, то уже в мае эта сумма значительно увеличилась до 22 тысяч гривен. В июне Гройсман получил 28 тысяч, а в июле уже свыше 29 тысяч гривен.

Интересно, за какие такие заслуги зарплата главы правительства с каждым месяцем поднимается все выше и выше? Неужели за удачно проведенные реформы во всех сферах жизни, за выведение государства из кризиса, привлечение новых иностранных инвесторов? Нет, что вы, конечно это все из области фантастики.

Судя по всему, чувствует премьер, что его пребывание на троне может закончиться в любой момент. И дабы обеспечить себе безбедную старость, не стесняясь, выписывает себе каждый месяц приличные суммы в виде белой зарплаты. И это только то, что можно показать в декларации. А сколько всего неучтенного скрыто за ширмой, куда заглянуть не так-то просто.

Вместе с тем простым смертным власть имущие продолжают рассказывать сказки о том, что ввиду сложившихся обстоятельств нет никакой возможности поднять зарплаты, пенсии, пособия. Зато есть уникальный шанс, чтобы в очередной раз поднять тарифы на коммунальные услуги. И как всегда вина лежит исключительно на МВФ, ведь это их требование. А Гройсман и его команда не при чем…


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции