Разведка ДНР сообщила о прибытии под Ясиноватую 32 автомобилей с боеприпасами и силовиками ВСУ

0 1 202
0

 
Киев перебросил в Донбасс новую партию военной техники, в районе Ясиноватой зафиксировано прибытие 32 автомобилей с боеприпасами и личным составом ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка продолжает выявлять факты подготовки украинских сил к кровавым провокациям и активизации боевых действий, – сказал замкомандующего. – В поселок Желанное Ясиноватского района, в 27 километрах от линии соприкосновения, отмечено прибытие трех танков и 32 автомобилей с боеприпасами и личным составом».

Кроме этого, согласно разведданным, в районе Николаевки (8 км от линии соприкосновения) установлено местонахождения трех БМП-2 противника. В семи километрах от линии соприкосновения, в селе Заря, разведка ДНР вскрыла местонахождение склада ВСУ с артиллерийскими боеприпасами. Между тем украинские силовики продолжают испытание ударных беспилотных аппаратов в зоне ответственности 3 батальона 53 отдельной механизированной бригады под Горловкой.

Ранее в оперативном командовании ДНР неоднократно сообщали о фактах обнаружения складов ВСУ с боеприпасами на южном и горловском направлениях. Напомним, что в середине августа сообщалось о детонации боезарядов на складе ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ на оккупированной части поселка Зайцево под Горловкой и селе Гранитном Тельмановского района.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции