Трамп назвал пресс-секретаря Обамы «глупым парнем»

0 1 358
0


Нынешний пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест является «глупым парнем», который очень плохо подает информацию общественности, заявил избранный президент США Дональд Трамп.

«Этот глупый парень, Джош Эрнест, я не знаю, разговаривает ли он с президентом Бараком Обамой. Иметь правильного пресс-секретаря очень важно, потому что он (Эрнест) очень плох в плане подачи информации», – приводит РИА «Новости» заявление Трампа в ходе его выступления перед сторонниками в городе Херши (штат Пенсильвания).


По его словам, Эрнест «может сообщать позитивную вещь так, что она звучит плохо».

«Он может сказать: дамы и господа, мы полностью уничтожили террористическую группировку «Исламское государство», и это не будет звучать хорошо», – добавил избранный президент.


Таким образом Трамп ответил на резкие высказывания, которые пресс-секретарь Белого дома делал в последние дни, информируя о российских хакерах, которые, по утверждению Вашингтона, совершили кибератаки на компьютерные системы избирательного штаба кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон и на системы, связанные с проведением выборов.

Эрнест ранее заявил, что, по мнению спецслужб США, которое было оглашено в октябре, предполагаемые кибератаки на американские политические институты не могли осуществляться без ведома высшего руководства России.

Ранее в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что был ошарашен материалом телеканала NBC о влиянии президента России Владимира Путина на выборы в США, назвав подобное утверждение глупостью.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.vz.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции