«Нас дожали, это классическое рейдерство!», — Коломойский констатирует крах своей бизнес-империи

0 1 551
0


Решение правительства Украины о национализации «Приватбанка» является «классическим рейдерством», заявил крупнейший акционер банка, бизнесмен Игорь Коломойский.


«Что же, нас все-таки дожали. Не национализация, это классическое рейдерство. Клиентам просьба не паниковать, с деньгами все будет в порядке. Пострадали только собственники. И инвестиционный климат в стране. Впрочем, его больше нет», — написал он на своей странице в Facebook.


Вместе с тем, оппонент Коломойского, экс-диктатор  Михаил Саакашвили призвал корпоративных клиентов банка «ПриватБанк» создать комитет по защите своих интересов.

Фактически, он выразил готовность возглавить обманутых вкладчиков ПриватБанка.

«Вкладчикам, особенно юридическим лицам, стоит немедленно создать комитет с целью защиты своих интересов. Последнее, что я мог бы им посоветовать в данной ситуации — это слепо принимать на веру обещания правительства. Они постоянно врали на эту тему до сих пор, и только наша организованность позволит избежать нежелательных последствий», — написал Саакашвили в понедельник на своей странице в Facebook.

Напомним, что именно усилиями Коломойского  и его соратников Филатова и Корбана в 2014 году было жестоко подавлено протестное движение в Днепропетровске и сформированы первые карательные батальона, отправленные затем на Донбасс. В настоящее время Корбан находится за решеткой,  Филатов руководит Днепропетровском, возглавляя городскую администрацию.  


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции