Турчинов напрашивается на реальный ввод российских войск (Видео)

0 3 313
0

 
Боевики-ветераны так называемой АТО, объявившие блокаду Донбассу, вдохновляются секретарем СНБО Украины и пытаются спровоцировать обострение ситуации на востоке.


Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал руководитель фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко, указавший на тот факт, что анонсировал блокаду в одном из прошлогодних интервью украинским СМИ секретарь СНБО Александр Турчинов.

[media=//www.youtube.com/watch?v=_5nlFKqtsG8]

«Обращаю внимание, что председателем СНБО является президент, а Турчинов — его подчиненный. Он не имеет права как чиновник высказывать свое мнение. Либо он пишет заявление и уходит в отставку, либо его позиция должна быть согласована с президентом. Президент нигде не сказал, что является сторонником блокады. Поэтому в нашей власти существует устойчивая шизофрения, когда два руководителя одной ветви власти говорят совершенно разные вещи и действуют по-разному. Полная шизофрения», — подчеркнул политолог.

Также, по его словам, Турчинов пытается заработать бонусы для нового политического проекта.

«Известно, что Турчинов «добывает» последние месяцы на своей должности и уходит в политический проект, который, очевидно, станет в том числе следствием подобных акций, которые будут кристаллизоваться в новый проект. Здесь должны будут объединены люди, которые резко критически настроены по отношению к минским договоренностям и идее мира на востоке. Более того: среди украинских «ястребов» постоянно циркулирует идея — надо спровоцировать ситуацию на востоке, добиться того, чтобы Путин действительно ввел войска, и сделать невозможными переговоры между Россией и США», — резюмировал Бондаренко.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», соратник Александра Турчинова и глава МВД Украины Арсен Аваков призвал силовиков быть готовыми уже в 2017 году выйти на неконтролируемые сегодня Киевом участки границы с РФ.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции