Киев за сутки потерял убитыми свыше 90 боевиков – республиканская разведка

0 1 729
0

 

Украинские силовики за минувшие сутки потеряли убитыми 93 боевика. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.


«За сутки противник потерял убитыми 93 военнослужащих. Счет раненых идет на сотни», — сказал представитель командования.


Он добавил, что с целью размещения раненых, Киев приступил к эвакуации пациентов из больниц  Авдеевки, Константиновки и Селидово. 


«По периметру больниц выставлена охрана из военнослужащих. Санитарные части ВСУ не справляются с эвакуацией покалеченных бойцов. К вывозу тел привлечены украинские волонтерские организации», — добавили в командовании.


Напомним, что в последние дни обстановка у линии соприкосновения обострилась. В результате беспрерывных обстрелов со стороны ВСУ имеются жертвы и раненые среди мирного населения. Также зафиксированы повреждения жилого фонда и инфраструктуры Донецка и соседних районов. 


Отметим, что накануне под массированный артиллерийский обстрел в Киевском районе столицы попала группа российских и Республиканских журналистов, ранения получили корреспондент ДАН и оператор телеканала Life.


Накануне вечером Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что боевые действия идут на территории протяженностью в 50 километров. 


Противник несет большие потери. Приказ начать атаку ДНР отдал лично президент Украины Петр Порошенко. Обстрелы на данный момент продолжаются.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции