Тем временем: Президент Литвы заподозрила Россию и Белоруссию в подготовке войны с Западом

0 2 306
0


Запланированные на текущий год российско-белорусские военные учения "Запад-2017" демонстрируют подготовку Москвы и Минска к войне с Западом. Такое заявление сделала президент Литвы Даля Грибаускайте, сообщает Delfi.lt.


"Мы видим, что угрозы разные, они возрастают, в том числе мы с беспокойством ожидаем учений "Запад - 2017", во время которых концентрируются очень многочисленные и агрессивные силы, идет демонстративная подготовка к войне с Западом", - подчеркнула она.


По словам литовского президента, "угроза с Востока" вынуждает страны Балтии просить у Североатлантического альянса дополнительные гарантии безопасности.

Грибаускайте также выразила надежду на скорую встречу с вице-президентом США Майком Пенсом, на которой она планирует обсудить проблемы национальной безопасности Литвы. Президент выразила надежду, что контакт с Вашингтоном будет "очень тесным".

Совместные стратегические учения "Запад-2017" пройдут в сентябре на нескольких полигонах России и Белоруссии. Министр обороны РФ Сергей Шойгу уже назвал маневры "главным мероприятием совместной подготовки наших вооруженных сил в 2017 году".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politikus.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции