К алкоголизму добавилась мания величия: Порошенко уверен, что Украина — один из главных приоритетов США

0 3 077
0

 
На полях Мюнхенского саммита по безопасности состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко и вице-президента США Майка Пенса.


«Еще раз получен мощный сигнал о том, что США с Украиной, что для новой администрации США – Украина находится среди первых приоритетов. Вопрос Крыма и решительная борьба за освобождение Крыма также остается среди приоритетов», — заявил Порошенко, которого цитирует сайт главы украинского государства.


Также он заявил, что встреча длилась вдвое дольше запланированного времени, но не уточнил, сколько именно.

«Петр Порошенко и Майк Пенс подробно обсудили координацию действий в отношении ситуации на Востоке Украины и российской оккупации территорий на Донбассе, а также координацию эффективных шагов и формирование украинской повестки дня в переговорах с РФ», — утверждает сайт украинского президента.


«Был удивлен очень хорошей осведомленностью вице-президента США о деталях процесса, который происходит», — заявил Порошенко, пригласивший Пенса посетить Украину.

По словам украинского президента, Украина получила «мощную поддержку» Запада в ходе Мюнхенской конференции.

«Очень важно, что сегодня и вчера Украина оставалась в числе первых и главных тем на конференции по вопросам безопасности. И мы получили очередное подтверждение мощной мировой солидарности с Украиной и помощи нам во время российской агрессии», — заявил Порошенко, добавивший, что за спиной Украины никакие вопросы не будут и не планируется решаться.


Ранее, как сообщалось, украинский президент назвал себя одним из мировых лидеров.

В то же время, несмотря на оптимизм Порошенко, киевские эксперты предупреждают, что Украина потеряла суверенитет, а на очереди стоит потеря государственности.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции