Идея референдума об отделении Донбасса вновь звучит в украинских СМИ

0 1 275
0

 
Будущее Донбасса должно определить большинство народа Украины, например, через референдум. Об этом в эфире «UkrLife» заявил социолог Николай Головаха


«Четверть за «Минские соглашения», но есть и около 30% тех, кто считает, что нужно вообще отделиться от Донбасса. То есть, возвести стену и замкнуться в этом. А то — уже не наша территория. А порядка 20% вообще за военное решение проблемы…

Я не настаиваю на референдуме, я считаю, что это один из вариантов, который должен обсуждаться. Нужно с обществом говорить честно – если нет пути решения в рамках этих соглашений, значит, надо сказать: «Выбирайте, это ваш выбор».

Граждане не чувствуют на себе ответственности за Минские соглашения, потому что они их не принимали», — заявил Головаха.

Как сообщалось, ранее в поддержку референдума по Донбассу выступал депутат Верховной Рады Виктор Балога, чей семейный клан называют «хозяевами Закарпатья».

«Мы хотим, чтобы Донбасс в том состоянии, в котором он сегодня находится, был в составе Украины, мы хотим его отделения, хотим самостоятельных этих образований?» — пояснял Балога.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции