Карасёв: Самый лучший вариант для Киева – зачистка Донбасса, но она всегда заканчивается "котлами"

0 1 847
0

 
Зачистка Донбасса от неугодных элементов - самый предпочтительный вариант для Киева. Однако все предыдущие попытки таковой заканчивались для него "котлами". Военной победы над Донбассом Россия не допустит никогда. Об этом в эфире украинского телеканала "112" заявил политолог Вадим Карасев.


Мечтающим о "хорватском сценарии" для Донбасса следует помнить, что Путин не Милошевич, заметил также Карасев.

"Что касается зачистки. Понятно, что, если бы были силы, — самый лучший вариант. Но у нас зачистка уже была. Пытались в 2014 году к 24 августу взять Донецк и Луганск. Я напомню, что это закончилось Иловайским котлом. Так что пока у нас нет военных сил", — сказал он.

"Я помню, «Народный фронт» со многими разговаривал по поводу «Хорватского сценария», в 2014 году, до Иловайского котла, было много отпимизма. Люди сравнивали Сербию и Россию. Но, во-первых, Путин – не Милошевич. Это надо понимать. Россия – не Сербия. У России есть атомное оружие. И, когда нужно будет, она включится напрямую. Она не даст, не допустит военного поражения этих республик", — предостерегает политолог.

"Нельзя какой-то рецепт взять и приложить. Даже когда говорим о «заморозке по приднестровскому сценарию». Такого не будет – хотя бы потому, что ПМР не граничит с РФ. И Россия туда военную технику не может поставить", — отметил Карасев.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции