Полная сводка о военной ситуации в ДНР за 21—22 марта (Видео)

0 1 346
0

 

Публикуем полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Обстановка в Донецкой Народной Республике, остается напряженной. 

За прошедшие сутки ВСУ 59 раз нарушили режим прекращения огня. Наиболее интенсивному огневому воздействию противника, с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения, подверглись населенные пункты: ЯСИНОВАТАЯ, ДОКУЧАЕВСК, СПАРТАК, район АЭРОПОРТА, КИРОВСКИЙ и КИЕВСКИЙ районы г. ДОНЕЦКА.

Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглось 16 населенных пунктов Республики, по которым применялось, тяжелая артиллерия (калибром 152-мм и 122-мм), танки, минометы (калибром 120-мм и 82-мм), а также вооружение БМП, БТРов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. 

В результате огня со стороны ВСУ, получили повреждения СЕМЬ жилых домов в поселке ДОНЕЦК-СЕВЕРНЫЙ по ул. Привокзальная 1, 10, 12, 14, 16, 18 и 20. Пострадавшие среди мирного населения уточняются.

Продолжаем фиксировать факты бесчинств украинских силовиков на подконтрольных ВСУ территориях. Нам поступают многочисленные жалобы от жителей населенных пунктов, распложенных вдоль линии соприкосновения, в частности КУРАХОВО и АВДЕЕВКИ, о том, что вооруженные люди врываются в частные дома и принуждают всех лиц мужского пола от 18 до 64 лет подписывать контракты на прохождение военной службы в рядах ВСУ и НГ. Это свидетельствует о критическом состоянии укомплектованности личным составом украинской, так называемой, армии, командование которой для восполнения некомплекта, идет на такие крайние меры.

Также хотелось бы отметить, что проведенный нашими медиками биохимический анализ крови трупов военнослужащих ВСУ, брошенных своими сослуживцами во время боестолкновения под КОМИНТЕРНОВО, показал наличие наркотических и психотропных веществ.

Таким образом становится ясно, почему обколотые до полного безумия украинские военнослужащие, потеряв всякое чувство реальности, пытаются осуществлять попытки прорыва наших позиций.

В наших подразделениях продолжает проводиться усиленная боевая подготовка с оборонительной тематикой. Личный состав демонстрирует высокий уровень боевого духа и слаженности между подразделениями. Наша крепкая армия способна защитить свой народ и Республику, что демонстрируют предыдущие успехи, в том числе, в районе Коминтерново!

[media=//www.youtube.com/watch?v=QuS6jj-keec]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции