Басурин рассказал о ситуации на линии фронта на 26 апреля

0 1 411
0


За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины пятьдесят четыре раза нарушили режим прекращения огня.
Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.


«Территорию Республики обстреливали из артиллерии, минометов, танков, гранатометов, БМП, БТР-ов, зенитных установок и стрелкового оружия.

Наибольшим обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись районы н.п. Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Жабичево, Спартак и район аэропорта г.Донецк. С позиций 72 омбр и 46 одшбр ВСУ по указанным районам было выпущено триста пятьдесят четыре мины калибром 82 и 120 мм, три танковых выстрела и сто восемьдесят четыре боеприпаса из различных видов гранатометов.

Военные преступники 53 омбр и 25 овдбр ВСУ выпустили по районам н.п.Зайцево, Широкая Балка и Железная Балка тридцать шесть мин различного калибра и сто двадцать девять боеприпасов из автоматических и ручных гранатометов.

С позиций 92 омбр ВСУ выпущено три 122 мм артиллерийских снаряда, два танковых боеприпаса, шестьдесят три мины калибром 82 и 120 мм, а также активно применялись различные виды гранатометов и стрелкового вооружение по н.п. Докучаевск, Ясное и Петровскому району г.Донецк. В результате обстрелов повреждения получил многоквартирный дом в н.п.Докучаевск по ул.Ленина, дом 98.

К тому же, с позиций 36 обр МП ВСУ было выпущено тридцать две мины калибром 82 и 120 мм и применялось стрелковое вооружение по районам н.п. Коминтерново, Новая Таврия, Октябрь, Саханка и Ленинское.

В результате минометного обстрела со стороны ВСУ наших позиций погиб один военнослужащий, двое получили ранения. К тому же за минувшие сутки ранения получили четверо мирных жителей», — рассказал Басурин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции