Серый кардинал Яценюка дал понять, что вопрос с продажей украинской земли уже решен

0 1 249
0


Скоро правительство внесет в украинский парламент законопроект о рынке земли, а депутатам останется лишь утрясти некоторые нюансы.


Об этом в интервью киевскому журналу «Фокус» рассказал председатель комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики Андрей Иванчук, в украинских СМИ именуемый «серым кардиналом Яценюка».

«Введя в 2001 году временный мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения, у людей забрали гарантированное Конституцией право на собственность. Уверен, что в ближайшее время правительство внесет в парламент законопроект о рынке земли и мы будем обсуждать нюансы – например, по 50 или по 100 гектаров в один руки отдавать, кто может быть собственником, только украинцы или иностранцы тоже. Вот тогда начнется профессиональная дискуссия, а истерика прекратится», — сказал Иванчук.

Напомним, что продажи сельскохозяйственных земель от Украины требует МВФ, тогда как в украинском обществе эта идея не пользуется популярностью. Некоторые эксперты, как сообщалось, полагают, что МВФ планирует забирать долги Украины землей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции