Нидерланды запросили у России данные радаров на момент крушения Boeing на Донбассе

0 1 994
0


Прокуратура Нидерландов запросила у России данные радаров на момент крушения Boeing на Донбассе. Соответствующий документ опубликован Совместной следственной группой по расследованию крушению Boeing на Донбассе, передает «Царьград».


Следственная группа просит у России радиолокационные данные на момент крушения Boeing на Украине в июне 2014 года.

В документе, в частности, отмечается, что для анализа данных российские власти предоставили специальное программное обеспечение без инструкции. Следователи попросили у россиян инструкцию, потом перевод, потом проверяли оборудование на работоспособность. Результат их все равно не устроил.

«Они показали меньше, чем если бы были предоставлены в формате ASTERIX». — говорится в сообщении.

Ранее полиции Нидерландов запретили изучать собранные журналистами на Донбассе данные о крушении малайзийского Boeing

Голландские журналисты Стефан Бек и Мишель Спеккерс, которые провели на Донбассе около недели, были задержаны полицией после возвращения в Амстердам.

Напомним, что самолет малазийских авиалиний, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года. На борту находилось 283 пассажира, в том числе 80 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Падение Боинга стало крупнейшей авиакатастрофой за последние несколько лет, при этом некоторые эксперты считают, что «дело Боинга» сфабриковано.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции