Шаровары и сало не обязательны — Шарий обратился к украинской диаспоре в России (Видео)

0 3 131
0


Украинский журналист и видеоблогер Анатолий Шарий, получивший в ЕС статус политического беженца, записал обращение к украинским землякам, которые проживают в России.


«Я обращаюсь к украинской диаспоре России. Я сам диаспора и проживаю вне пределов своей родины. Вы живете в России, я живу в Европе, но суть, в принципе одна, потому что и вы, и я продолжаем называть себя украинцами и продолжаем быть украинцами. Что для меня лично быть украинцем за пределами Украины? Это не значит разрисовать свой балкон в два цвета или вывесить флаг. Или каждому встречному и поперечному кричать какие-то лозунги и речовки в лицо. Для меня быть украинцем и пропагандировать Украину за ее пределами — это когда твой сосед, старенький француз, итальянец или португалец, говорит, что тот украинец помог мне поднести сумки», — подчеркнул журналист.

[media=//youtu.be/OL27O7yB-Ys]

Также он добавил, что пропагандировать Украину — значит быть успешным, умным, добрым и современным.

«Без шароварщины, — уточнил Шарий. — не обязательно закусывая красный борщ огромным куском сала. Я искренне хочу, что все, живущие по разным мотивам за пределами своей родины украинцы оставались украинцами и делали для своей страны главное: показывали нас, украинцев, новыми и современными, вне шаблонов, которые иногда выстраивало общество. Я верю. Если бы я не верил, я бы давно не причислял себя к миллионам украинцам. С годами национальность украинец будет звучать как награда. Я в это искренне верю. Держитесь».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции