Лукашенко прокомментировал слова главы госдепа США об альтернативе Минским соглашениям

0 1 097
0


Начинать сначала всегда сложнее, чем «продолжать доброе дело», заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя заявления госсекретаря США Рекса Тиллерсона, допустившего урегулирование украинского конфликта без Минских соглашений.


На встрече с секретарями советов безопасности государств – участников ОДКБ Лукашенко заявил, что они находятся в «историческом зале», где проходили переговоры лидеров «нормандской четверки» и вырабатывались «исторические Минские соглашения». Лукашенко выразил сожаление тем, что соглашения выполняются не в полной мере, передает БелТА.

Президент Белоруссии отметил, что в последнюю неделю Минские соглашения «стали подвергаться атакам со стороны тех государств, которые должны были бы сесть за стол переговоров и присоединиться к этому формату».

Он указал на то, что некоторые страны намекают на возможность обойтись без Минского формата. «Можно, конечно. Но начинать сначала всегда сложнее, чем продолжать доброе дело», – заявил Лукашенко.

Тиллерсон накануне заявил, что США не хотят приковывать себя к Минским договоренностям, украинский конфликт можно урегулировать и другим путем.

Газета ВЗГЛЯД анализировала высказывание Тиллерсона и отмечала, что это может означать подготовку проекта некоей закулисной сделки по Донбассу.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //vz.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции