Вашингтон и Москва синхронно отмели попытку Порошенко всех надуть фейковой «реинтеграцией» Донбасса

0 1 887
0


Россия и США не купились на очередную уловку украинских властей, попытавшихся похоронить Минские соглашения, пишет в своем блоге киевский политический аналитик Дмитрий Корнейчук.


«Вашингтон и Москва синхронно отмели попытку Порошенко всех надурить с помощью некого закона о реинтеграции Донбасса, которого нет в Минских соглашениях. У Трампа просто сказали, что надо выполнять «Минск». Проигнорировав порошенковский закон о реинтеграции. А Москва пока устами Грызлова, представителя в минской контактной группе, сказала более категорично: этот закон срывает Минские договоренности», — обращает внимание эксперт.

Кроме того, он считает, что Порошенко «опять попался на «подставу» со стороны секретаря СНБО Украины Турчинова, перед поездкой президента в Вашингтон поднявшего тему некого радикального проекта по деоккупации Донбасса.

«Эта технология загоняла Порошенко в рамки «неадекватного ястреба», который собрался сорвать «Минск», бросив вызов Вашингтону. Порошенко постарался отбить атаку Турчинова под видом своего более мягкого закона о реинтеграции», — отмечает политолог, уточняя, что теперь партия войны будет «вовсю клеймить Порошенко «агентом Путина», который не признает оккупацию», в то время как «США и Россия недовольны даже неким компромиссным законом о реинтеграции».

При этом Корнейчук пишет, что на Украине не до конца не понимают уровень циничности украинских политиков.

«Поясняю. Сегодня, когда они воруют на войне и срывают «Минск», то кричат о российском агрессоре. Завтра, когда им будет надо, станут с пеной у рта кричать о таких же украинцах на Донбассе, с которыми мы не должны воевать», — убежден аналитик.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции