Кремль: Путин одобрил заявление МИД об ответных мерах на санкции США

0 1 537
0


Президент Владимир Путин одобрил заявление российского МИД о праве Москвы в ответ на санкции США в порядке взаимности принять меры, которые могут затронуть американские интересы, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.


«Конечно, подобные меры невозможны без санкционирования президентом», – цитирует Пескова РИА «Новости».


По его словам, Кремль пока ничего не будет добавлять к заявлению МИД.

«По всем санкционным и контрсанкционным делам было заявление МИД, там все изложено, мне нечего добавить. Соответственно, добавлять я не буду», – цитирует Пескова .


Пресс-секретарь российского президента призвал внимательно ознакомиться с текстом документа и обратил внимание на то, что «это связано с принятием нового закона о санкциях». «В заявлении МИД об этом говорится», – напомнил Песков.

Он также отметил, что заявление российского МИД появилось до того, как соответствующий закон утвердил президент США Дональд Трамп, поскольку большее значение имеет документ, одобренный Сенатом Конгресса США.

«Технологически эта форма уже представляется почти окончательной», – отметил Песков, добавив, что в заявлениях Белого дома «вообще речь шла о возможном ужесточении санкций, поэтому сути дела это не меняет».

Напомним, в обнародованном ранее заявлении МИД говорится, что с 1 августа Россия приостанавливает использование посольством США всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору, а также предлагает Вашингтону привести число своих дипломатов в соответствие с количеством российских дипломатов в США до 1 сентября.

В четверг Сенат США принял закон о введении новых санкций против России, Ирана и КНДР. До этого законопроект приняла палата представителей Конгресса США. Как заявлял президент Владимир Путин, в условиях санкций Россия ведет себя терпеливо, но в какой-то момент придется ответить.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //vz.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции