"Повозвращались, мародёры": в Кривом Роге водитель маршрутки отказал в бесплатном проезде "герою АТО"

0 2 841
0


На Украине не прекращается противостояние водителей маршруток с "героями АТО". В Кривом Роге один из водителей отказал "воину света" в бесплатном проезде, заявив, что понаехали, дескать, "мародеры". Впрочем, отчего же "дескать".


"Мародеры" всего лишь синоним "одвичных лыцарив". И в отличие от последнего словосочетания - куда более честный.

Криворожский водитель маршрутки отказался везти "участника АТО" Анатолия Лебедева, хотя тот и козырнул соответствующим удостоверением. Об этом сообщил в Facebook сам "пострадавший".

"Сегодня, в криворожской маршрутке номер 307, в промежутке между 96-м кварталом и автовокзалом, водитель отказал мне в бесплатном проезде по удостоверению участника боевых действий, утверждая, что не знает таких законов, по которым мог бы это сделать, при этом прокомментировав моё присутствие в маршрутке фразой: "повозвращались, мародёры", - рассказал Лебедев.

Он добавил, что водителя поддержали пассажиры маршрутки. Более того, заслышав от скандалящего Лебедева о неких правах "героев АТО", они заботливо посоветовали ему место куда их следует засунуть.

"Пасажиры, на удивление, начали защищать водителя, кричать на меня, оскорблять, и эгоистично мямлить что-то типа: "нам ехать надо... потом свои проблемы решай... шо это за посвидчення у тебя такое особенное... не отвлекай водителя... слы... оу... алёё..." и так далее.

Одна возмущённая женщина даже не побоялась назвать меня "наглым бездельником малолеткой". На моё заявление, что я имею полное право на бесплатный проезд в общественном транспорте, мне объяснили куда я могу засунуть свои права.

Я не стал разжигать огонь ненависти ещё больше и через одну остановку вышел. А дальше мне и не надо было", - написал Лебедев.

"Надеюсь, все пассажиры добрались до своего пункта назначения, а водитель не потерпел убытки в этот ужасный, несправедливый день. Моё мение: "с такими водителями и пассажирами далеко мы не уедем", - посетовал он.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции