Несколько регионов Украины потребовали импичмента Порошенко

0 1 531
0


Сразу несколько украинских регионов поддержали принятое в июне решение Киевского областного совета потребовать запуска процедуры импичмента президента Петра Порошенко.


Так, принять процедурный закон об импичменте призвали депутаты из 10 областных советов Украины, в том числе глава фракции «Оппозиционный блок» в Черновицкой областной раде Дмитрий Павел, пишут «Известия». По его словам, любой президент должен понимать, что «данная должность не вечна, она выборная, и украинское общество должно иметь все рычаги, чтобы эти полномочия у него забрать».

Он также выразил мнение, что в сентябре Акая областная рада подготовит обращение к центральным органам власти, чтобы те приняли закон об импичменте президента Порошенко. А до конца года, по мнению Павела, все областные рады потребуют импичмента для действующего президента, который «несет персональную ответственность за ситуацию в стране».

В Днепропетровском совете также напомнили, что Порошенко выбирали в том числе за его обещание «закончить войну за неделю», а между тем экономика не работает, в политике хаос, а война не прекращается. Местный депутат Антонина Ульянина уверена, что «дальше с этим президентом» будет только хуже. В Николаевском и Запорожском областных советах подчеркнули, что кредит доверия Петру Порошенко упал «катастрофически», поэтому решение Киевского облсовета необходимо поддержать.

В середине июля бывший премьер Украины Николай Азаров заявил, что режим Петра Порошенко вскоре потерпит фиаско, а значит, у опальных украинских политиков появится шанс вернуться на родину.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции