Авакова заставляют кровью расписаться в верности Порошенко (Видео)

0 1 092
0


Для президента Порошенко глава МВД Арсен Аваков, начавший склоняться к союзу с Юлией Тимошенко, представлял опасность, а потому на Банковой предприняли соответствующие меры.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, заявил киевский политолог Дмитрий Корнейчук.

[media=//youtu.be/-UQcCKD6h0g]

«Ключевая опасность для Банковой заключалась в том, что Аваков является главой МВД, в его руках сосредоточен силовой аппарат, который может быть использован против самого Порошенко. Мы помним, что Аваков контролирует еще и добровольческие батальоны, что тоже не секрет. Мы видели их походы к резиденции Порошенко, видели какой прием ему устраивали в Быковне. По сути, Порошенко показали демоверсию того, что может произойти осенью.На Банковой приняли решение, что необходимо с союзом [Тимошенко и Авакова] как можно быстрее разобраться», — сказал эксперт.

Он напомнил, что летом начали возбуждать уголовные дела против людей, близких к Авакову.

«Как человек, не обладающий особой храбростью, Аваков достаточно быстро лапки перед Банковой сложил. Но одного заявления, что он готов выполнять все ценные указания Петра Алексеевича и то, что он порвал все связи с Тимошенко, недостаточно. Соответственно, последними вбросами о встрече Авакова с Тимошенко занимается Банковая, чтобы Аваков, что называется, публично поклялся и кровью расписался в верности президенту», — полагает Корнейчук.

По его словам, то, что сегодня муссируется в СМИ, является не началом, а концом и «предсмертными судорогами» союза Авакова и Тимошенко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции