Украина готовится разорвать дипотношения с Россией, — сенатор

0 985
0


Украина посягает на важнейшие права парламентариев, говоря о возможности ввести уголовное преследование за посещение России; не исключено, что так Киев подготавливает почву для разрыва дипломатических отношений с нашей страной, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.


Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил ранее, что выступает за запрет и введение уголовной ответственность за посещение России украинскими депутатами, политиками и общественными деятелями.

«Предложение главы СБУ посягает на одно из важнейших прав депутатов любого парламента — развитие сотрудничества стран и народов», — сказал Клинцевич.

По мнению парламентария, единственная цель подобных инициатив и высказываний — это нагнетание антироссийской истерии на Украине.

«Государство усилиями властной верхушки свело все свои многочисленные функции по существу к одной — нагнетание антироссийской истерии. На мой взгляд, идет информационная и идеологическая подготовка следующего шага — разрыва дипломатических отношений с Россией», — сказал Клинцевич.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции