В Киеве обвинили Россию в "перехвате" инициативы по миротворцам в Донбассе

0 1 139
0


Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба считает, что Владимир Путин "перехватывает" инициативу Киева в вопросе введения миротворческой миссии в Донбасс.


"Автор инициативы о миротворцах — (президент Украины. — Прим. ред.) Петр Порошенко. Тогда говорили, что это нереально. Теперь Путин пытается перехватить инициативу. Все реально", — написал Кулеба в Twitter.

На саммите БРИКС Путин заявил, что поддерживает идею отправки миротворцев на Украину для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Этот вопрос должен решаться после разведения сторон, отвода тяжелой техники и установления прямого контакта с представителями ДНР и ЛНР.

Путин поручил МИД внести в Совбез ООН резолюцию, позволяющую обеспечить безопасность миссии ОБСЕ на Украине при выполнении ряда условий.

В ДНР заявили, что готовы обсуждать вариант с введением миротворцев, однако он возможен только только после отвода сил.

Ранее Порошенко заявлял, что представит идею развертывания в Донбассе миротворческой миссии ООН на Генассамблее в сентябре.
При этом в самой организации заявили, что ООН не ведет приготовлений к вводу миротворческой миссии в Донбасс, для принятия любых решений необходимо согласие всех сторон.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции