"А Лаврову танк не нужен": посольство РФ в Британии подшутило над Джонсоном

0 1 109
0


Посольство России в Великобритании прокомментировало фотографию, на которой запечатлен глава британского МИД Борис Джонсон во время "танковой прогулки" в Эстонии.



"Министру иностранных дел Лаврову не нужен танк, чтобы донести свою точку зрения. Его стиль — оставаться последовательным в меняющихся условиях", — написали дипломаты в Twitter посольства.

[media=//twitter.com/RussianEmbassy/status/906088244554735616]

Как отмечает газета The Telegraph, опубликовавшая снимок, Джонсон посетил базу НАТО в эстонском городе Тапа, где находятся британские военные, и прокатился на танке "Челленджер".

Британский контингент (более 800 человек) находится в Тапе в составе международного батальона НАТО. Решение о появлении этого подразделения на основе ротации на территории Эстонии было принято на саммите альянса в Варшаве в прошлом году.

Посольство не в первый раз подшучивает над британскими политиками и СМИ. В мае дипломаты напомнили министру о "недостатке аргументов в предвыборной кампании", когда тот заявил журналистам о своих опасениях по поводу влияния России на выборы в Великобритании.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции