Киев перешел к угрозам: в Крыму заявили о новой стадии «железного занавеса» Украины

0 1 205
0


Киев перешел к угрозам: в Крыму заявили о новой стадии «железного занавеса» Украины.

Киевское правительство перешло к активной стадии изоляции крымского полуострова, что представляет собой новый «железный занавес», считает глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.

В интервью РИА Новости Смирнов рассказал, что получил угрозы от представителей украинской делегации, находясь на конференции ОБСЕ в Варшаве. За его попытки донести правдивую информацию о событиях в Крыму, украинская сторона пригрозила включить его в скандально известную базу «Миротворец», где выкладываются личные данные поддерживающих Крым людей.

Очевидно, что Украина продолжает всячески стараться изолировать Крым, выстраивая различные барьеры экономического и политического характера, сказал Смирнов. Правительство не гнушается преследованием европейцев на международных площадках, которые решаются посетить полуостров. Все это напоминает «железный занавес», понятие, обозначающее изоляцию СССР и других стран с социалистическим режимом странами, поддерживающими капиталистический строй.

«Киев, пытаясь пресечь выход любой информации о развитии полуострова и сознательном выборе крымчан при воссоединении с Россией, перешел в активную стадию политики "железного занавеса», - заключил он.

Однако политик уверен, что эти попытки будут неудачными.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции