Представитель Трампа: Поможем украинским нацистам захватить и Донбасс, и Крым

0 885
-1


Украина стала более националистической, прозападной и антироссйской. Об этом сегодня в Киеве на конференции «Ялтинская европейская стратегия» заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

«Россия сейчас в ситуации, когда она не достигает тех целей, которые поставила перед собою. Она думала, что после интервенции Украина станет пророссийской. Но захват территории Украины дал обратный эффект. Украина более объединенная, более националистическая, более ориентированная на Запад, более антироссийская, чем раньше», — сказал Волкер.


Он полагает, что время работает против России, поскольку ситуации постоянно ухудшается.

«Это дает повод для оптимизма, потому что расчет может стать другим. Возможность поддерживать замороженный конфликт не станет выгодной никому. Может найтись решение. Я надеюсь, что США смогут помочь изменить ситуацию. США намерены помогать в той мере, в какой это возможно. Наша цель — восстановление украинского суверенитета и территориальной целостности, и безопасность. Предоставление военного оборудования Украине может обидеть только потенциального агрессора», — сказал Волкер.


По его словам, хотя основное внимание сейчас уделяется Восточной Украине, это не означает изменения позиции по Крыму.

«Мне не хотелось бы, чтобы создалось впечатления, будто мы забыли про Крым. Мы рассматриваем ситуацию на востоке и в Крыму как одну и ту же ситуацию. Там имела место оккупация, а в ситуации с Крымом – аннексия. Принцип один – это недопустимо. Если можем показать прогресс по одному из этих направлений, давайте это сделаем, но не будем забывать, что ситуация одинаковая и там, и там», — сказал Волкер.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции