События вокруг сына Авакова чётко демонстрируют, что сейчас происходит на Украине, — эксперт

0 950
0


Политолог, экономист Александр Дудчак прокомментировал освобождение сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова — Александра — под личное обязательство.

«События, которые произошли в связи с арестом или неарестом сына Авакова, всем чётко демонстрируют, что собой представляет нынешняя правоохранительная система Украины.

Сейчас там всё решается просто — имеешь ли ты отношение к власти или к какому-либо из блоков, составляющих власть. Сейчас каждый уважаемый по меркам Украины политик должен иметь вооружённое бандформирование, вот у Авакова они есть.

Попытались продемонстрировать Авакову, чтобы он знал своё место — до конца не получилось. Как обычно бывает, видели с тем же Саакашвили, который незаконно пересекает границу — последствий пока не было», — отметил Дудчак в беседе с RT.

По словам эксперта, арест его сына — попытка ответить на роспуск подразделений МВД по охране Верховной Рады.

«Аваков, по меркам Украины, достаточно влиятельный человек, это было скорее ожидаемо. Наверное, это был ответ на то, что Аваков сказал, что снимает подразделение МВД по охране парламента и продемонстрировал своё отношение к верховному руководству страны и парламенту.

Что если не будут учитывать его интересы, то можно и убрать, и толпа может проявить свою революционную сущность», — уверен Дудчак.

Ранее суд Киева отпустил сына Авакова на свободу под личное обязательство.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции