«Вы заигрались в войнушку!»: В Москве предостерегают Порошенко от разрыва дипотношений с РФ

0 821
0


Депутаты Верховной Рады намереваются внести в окончательную редакцию скандального законопроекта «О реинтеграции Донбасса» поправку, которая зафиксирует разрыв дипотношений Украины с Россией.

Это будет «шагом разрушительным и безответственным», заявил в своем блоге председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Похоже, украинские политики заигрались в «войнушку». И чем меньше «российской агрессии» они могут предъявить миру и собственному народу, тем решительнее риторика и акты. Если «враг» не хочет враждовать – его надо заставить», — написал Косачев.

Он полагает, что к обострению ситуации киевские власти подталкивают майданные настроения на Украине, которые прогнозировано усилятся после выполнения всех требований МВФ.

«Но разрыв дипотношений – шаг беспрецедентный даже для заигравшихся политиков. И последствия скажутся на миллионах людей, ведь это означает и резкое сокращение либо даже прекращение взаимного консульского обслуживания россиян и украинцев. Увы, надежды на то, что здравый смысл в Раде в последний момент возьмет верх, не так много – он там давно редкий гость», — написал Косачев.

Сенатор недоумевает, почему поправку вносит член президентской фракции, хотя самому Порошенко радикализация не нужна с учетом ожиданий Запада.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции