Поклонская отругала императорский дом Романовых и отказалась от его дворянских титулов

0 770
0


Депутат Госдумы Наталья Поклонская отказалась от врученного ей в 2014 году ордена кавалерственной дамы женского Императорского Ордена Святой Анастасии Узорешительницы «за сохранение мира на Крымской Земле» вместе с «присвоенными» ей «дворянскими титулами». Об этом она написала в фейсбуке.

Награда была вручена Поклонской в июле 2014 года главой Российского императорского дома в изгнании великой княгине Марии Владимировне

«Не стремясь к подобным „высоким“ наградам, тем не менее, я с благодарностью ее приняла по причине признания вручающей стороной восстановления исторической справедливости. Но через время наступила ситуация с фильмом „Матильда“, отношение к которому стало лакмусовой бумажкой порядочности и подлинного отношения к Святой Царской Семье, да и к вере, к защите устоев нашей Родины в целом», — написала она.


Поклонская обратила внимание на то, что Мария Владимировна и ее представитель Александр Закатов в целом отрицательно отнеслись к выходу фильма «Матильда» Алексея Учителя, но выступили против его запрета.

Она также указала на слова представителя Объединения членов семьи Романовых в России Ивана Арцишевского, который выступил в защиту кинокартины и сказал, что «в фильме нет ничего обидного».

«Вот истинное лицо таких объединений, спекулирующих на Царской фамилии. Очень похоже на ситуацию 1907 — 1917 годов, когда Государя не просто критиковали, а готовили целые комбинации по его дискредитации и свержению с престола его же ближайшие родственники», — написала Поклонская.

Депутат спросила, что это — «безразличие и духовная близорукость». «Или же сознательное желание не вступать в конфликт, остаться в стороне от защиты чести и достоинства русского Святого?», — добавила она.

Поклонская предположила, что если бы тогда родственники Николая II «поступили по-другому», то «может быть, и история наша не была бы такой трагичной и кровавой».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции