Адвокат «Беркута»: За расстрелы на Майдане платили по $5000

0 1 174
0


Наемникам из Грузии, которые расстреливали протестующих на Евромайдане людей в 2014 году, обещали заплатить по пять тысяч долларов. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал адвокат бывших сотрудников «Беркута» Александр Горошинский.

По его словам, наемники делились на группы по 10 человек. Они размещались в разных зданиях и должны были по приказу своих руководителей применять оружие в разное время. Им поставили задачу вести огонь без разбора — как по манифестантам, так и по силовикам, чтобы создать как можно больший по масштабу конфликт.

Ссылаясь на показания свидетелей, Горошинский сообщил, что из Грузии привезли около 50 наемников. В эту группу входили Коба Нергадзе и Александр Ревазашвили. Они утверждают, что сами не вели огонь по людям, а лишь стали свидетелями того, как 20 февраля 2014 года другие наемники стреляли по активистам и «беркутовцам». В числе снайперов были грузины, украинцы и прибалты.

Ранее итальянский интернет-портал Gli Occhi Della Guerra опубликовал фильм-расследование, в котором несколько человек, назвавших себя грузинами, утверждают, что состояли в команде снайперов на Майдане. По их словам, они располагались в здании отеля «Украина» и были вооружены огнестрельным оружием.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции