Лавров отказался назвать главного "дебила" мировой политики (Видео)

0 727
0


Глава МИД РФ Сергей Лавров отказался назвать главного "дебила" мировой политики в ответ на прямой вопрос ведущего юмористической программы "Международная пилорама" на телеканале НТВ Тиграна Кеосаяна.

Кеосаян поинтересовался у министра, кто сегодня является главным "дебилом" международной политики. "Вы знаете, я даже не хочу называть имен, чтобы никого не обидеть. Оставлю без внимания этот вопрос", — сказал Лавров. Запись фрагмента передачи, которая выйдет в субботу, размещена на сайте телеканала НТВ.

Вопрос возник в связи с инцидентом 2015 года, когда на одной из пресс-конференций Лавров, как показалось многим, едва слышно произнес "дебилы", добавив еще одно крепкое слово. Выражение тут же стало крылатым.

В интернете развернулась дискуссия: кому же все-таки было адресовано это обращение. Самая популярная версия – Лаврова разозлили фотографы, пытавшиеся запечатлеть каждое движение министра и ослепившие его вспышкой. Сам глава российского МИД произошедшее спустя некоторое время объяснил так: "Я не выходил из себя. Извините, ну не я один попадаю в ситуацию, когда микрофон оказывается не выключен".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции