В США сравнили танк Т-90 с американским «Абрамсом» и китайским «Тип-99»

0 2 343
0


Военный аналитик журнала The National Interest Себастьян Роблен сравнил тактико-технические характеристики танков Т-90 МС, М1 «Абрамс» и «Тип-99».

По мнению эксперта, самым быстрым из трех бронированных машин является новейший китайский «Тип-99». По дороге этот танк способен разогнаться до 80 километров в час, тогда как Т-90 (в экспортной версии для Индии) разивает скорость до 72 километров в час, а «Абрамс» — до 68.

Кроме того, американский танк обладает «самой прожорливой» силовой установкой: его характеристики позволяют проехать 390 километров до дозаправки. Конкуренты же способны проехать более 480 километров. В то же время тяжесть «Абрамса» может считаться его преимуществом. По оценке аналитика, 120-миллиметровая пушка этого танка со снарядами М829 с урановыми сердечниками способна пробивать на 15–20% больше брони, чем 125-миллиметровые орудия Т-90 и «Тип-99».

«В целом „Абрамсы“ — с оговорками — обладают наибольшей огневой мощью, тогда как машины „Тип-99“, вероятно, лучше всего защищены своими многоуровневыми системами. Кроме того, они быстрее и имеют больший радиус действия», — предполагает Роблен.

Российский танк Т-90 МС, в свою очередь, оснащен системой защиты «Реликт», улучшенным оптическим прицелом и более мощным двигателем, за счет чего способен составить конкуренцию американской и китайской машинам, заключает аналитик.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции