Иностранные инструкторы прибыли в Артёмовск, тренировки ВСУ начинаются: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 10—11 февраля

0 959
0


Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.

На Донецком направлении по району населенного пункта Докучаевск, а также Петровскому району г. Донецка противник применил 25 мин калибром 120 и 82 мм. Кроме того, огонь велся из различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении по району населенного пункта Верхнеторецкое Южное противник выпустил 5 мин калибром 82 мм.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы населенных пунктов Коминтерново и Ленинское. Противник применил минометы калибром 82-мм, выпустив 7 мин, а также различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ.

К сожалению, прошедшие сутки не прошли без потерь.

В результате минометного обстрела тяжелое ранение получил военнослужащий ВС ДНР.

Некоторые западные страны продолжают поддерживать стремления Киева развязать активные боевые действия на Донбассе. Отмечается прибытие в Артемовск иностранных инструкторов, под руководством которых планируется проведение занятий с личным составом 54 отдельной механизированной бригады по ведению боевых действий в городских условиях, а также полной зачистке населенных пунктов.

Читайте также: Порошенко рассказал, что может гарантировать мир в Донбассе

От действий украинской армии страдает не только население Донецкой Народной Республики, но и жители, проживающие на оккупированной ВСУ ее части.

Нашей разведкой обнаружена позиция минометного взвода из состава 30 отдельной механизированной бригады на окраине н. п. Марьинка, с позиций которого регулярно обстреливается Петровский район г. Донецка.

Украинские военнослужащие не пускают в данный район ремонтные бригады, прибывающие для восстановления подачи электроснабжения, в результате чего несколько сотен жителей Марьинки остаются без света.

По имеющейся у нас информации, руководство СБУ «Донецкой области» под предлогом проведения антидиверсионных профилактических мероприятий намерено осуществить присвоение имущества как частных предпринимателей, так и личного имущества рядовых граждан.

Кроме того, параллельно проводится работа по принудительной вербовке жителей оккупированных украинской армией территорий, имеющих родственников, проживающих в Донецкой Народной Республике.

Для этого в несколько населенных пунктов Волновахского района прибыли подразделения Национальной гвардии Украины под руководством сотрудников СБУ. Как показывает практика, подобные спецмероприятия представляют угрозу не только имуществу граждан, но и их здоровью, а иногда и жизни.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции